石河子本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
石河子
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
石河子公交查询
〉金龙建材城
公交站点:
金龙建材城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
金龙建材城
”的公交线路,共
4
条
10路
18路
29路
3路
10路(老街 - 银燕路)
【
我来纠错
】
运营时间:
老街-银燕路 投币1元,刷卡(普通卡0.9元,监督员卡0.6元,学生卡0.4元,敬老卡免费)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二分公司
往程:
老街
-
第四中学
-
原红山工贸
-
技工学校
-
原小百花
-
兵团五建
-
通联中学
-
金马市场
-
石河子大学西
-
石河子大学
-
原气象局
-
伯爵庄园
-
石河子大学东校区
-
玫瑰园小区
-
市人民政府
-
夏威夷
-
高管局
-
金龙建材城
-
原糠醛厂
-
天平农机厂
-
东热电厂
-
新安酒厂
-
天康饲料
-
大道公司
-
北四东十路口
-
69233部队
-
部队生活区
-
银燕路
返程:
银燕路
-
部队生活区
-
69233部队
-
北四东十路口
-
大道公司
-
天康饲料
-
新安酒厂
-
东热电厂
-
天平农机厂
-
原糠醛厂
-
金龙建材城
-
高管局
-
夏威夷
-
市人民政府
-
玫瑰园小区
-
双语学校
-
伯爵庄园
-
原气象局
-
石河子大学
-
石河子大学西
-
金马市场
-
通联中学
-
兵团五建
-
原小百花
-
技工学校
-
原红山工贸
-
第四中学
-
老街
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(邮电大楼 - 红山嘴电厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
石河子-红山嘴电厂 分段计价,刷卡无效
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四分公司
往程:
邮电大楼
-
百货大楼
-
外贸局
-
公安局
-
福利中心
-
市人民政府
-
金龙建材城
-
天康饲料
-
稽管检查站
-
东城加油站
-
机运公司
-
工业园区
-
玛电加油站
-
二道桥
-
二站
-
五团基地
-
五团
-
钻井队
-
五级电站
-
鸡场
-
红山嘴电厂
返程:
红山嘴电厂
-
鸡场
-
五级电站
-
钻井队
-
五团
-
五团基地
-
二站
-
二道桥
-
玛电加油站
-
工业园区
-
机运公司
-
东城加油站
-
稽管检查站
-
天康饲料
-
金龙建材城
-
市人民政府
-
福利中心
-
公安局
-
外贸局
-
百货大楼
-
邮电大楼
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(西工业区市场 - 公交三车场)
【
我来纠错
】
运营时间:
西工业区市场→公交三车场 投币1元,刷卡(普通卡0.9元,监督员卡0.6元,学生卡0.4元,敬老卡免费)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
西工业区市场
-
原柴油机厂
-
交警城区大队
-
十六小区北
-
中医院
-
师范学校
-
民航售票处
-
西环商场
-
原团结商场
-
一小区小高层
-
石河子宾馆
-
游憩广场东
-
24小区西
-
第十中学(原市二中)
-
原红山办事处
-
石河子大学医学院南
-
二医院
-
二建工区
-
北三东三路口东
-
公交二车场
-
东四北三路口北
-
市人民政府西
-
东四北四路口南
-
玫瑰园小区
-
市人民政府
-
夏威夷
-
高管局
-
金龙建材城
-
普尔斯玛特超市
-
明旺乳业
-
兵地天元乳业
-
上六宫村北
-
天业集团
-
银河纺织城
-
康师傅
-
公交三车场
返程:
公交三车场
-
康师傅
-
银河纺织城
-
天业集团
-
上六宫村北
-
兵地天元乳业
-
明旺乳业
-
普尔斯玛特超市
-
金龙建材城
-
高管局
-
夏威夷
-
市人民政府
-
玫瑰园小区
-
东四北四路口南
-
市人民政府西
-
东四北三路口北
-
公交二车场
-
北三东三路口东
-
二建工区
-
二医院
-
石河子大学医学院南
-
原红山办事处
-
第十中学(原市二中)
-
24小区西
-
游憩广场东
-
石河子宾馆
-
一小区小高层
-
原团结商场
-
西环商场
-
民航售票处
-
师范学校
-
中医院
-
十六小区北
-
交警城区大队
-
原柴油机厂
-
西工业区市场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(石河子乡 - 河畔村西)
【
我来纠错
】
运营时间:
石河子乡-河畔村西 投币1元,刷卡(普通卡0.9元,监督员卡0.6元,学生卡0.4元,敬老卡免费)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二分公司
往程:
石河子乡
-
新城花园
-
市中医院
-
第六中学(原新城)
-
区师范学校
-
市体育馆(民航售票处)
-
西环(宏源证券)
-
农贸市场
-
中国银行
-
百货大楼南
-
中国石油
-
公安局
-
石河子大学
-
原气象局
-
伯爵庄园
-
石河子大学东校区
-
玫瑰园小区
-
党政服务中心
-
夏威夷南
-
高管局南
-
金龙建材城
-
开发区医院
-
原二毛生活区
-
交警开发区大队
-
东热电厂
-
原金波港
-
新安酒厂
-
东八北三路口
-
天业西门
-
河畔村西
返程:
河畔村西
-
天业西门
-
东八北三路口
-
新安酒厂
-
原金波港
-
东热电厂
-
交警开发区大队
-
原二毛生活区
-
开发区医院
-
金龙建材城
-
高管局南
-
夏威夷南
-
党政服务中心
-
玫瑰园小区
-
石河子大学东校区
-
伯爵庄园
-
原气象局
-
石河子大学
-
公安局
-
中国石油
-
百货大楼南
-
中国银行
-
农贸市场
-
西环(宏源证券)
-
市体育馆(民航售票处)
-
区师范学校
-
第六中学(原新城)
-
市中医院
-
新城花园
-
石河子乡
备注:夜间运行区间:石河子乡→世纪公园 票价1元 刷卡有效
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-